Чернобыльская авария, последствия и уроки

14 апреля 2016

Библиографы Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова подготовили библиографический список литературы к 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

Размышления о причинах и последствиях страшной катастрофы, результаты исследований ведущих ученых… – в список вошли научные статьи и монографии. Представлены здесь и художественные произведения, авторы которых попытались передать трагедию через литературные образы.

Библиографический список размещен на веб-сайте «Электронной экологической библиотеки» в разделе «Библиография».

Раздел регулярно пополняется библиографическими списками литературы по экологии, экологическому воспитанию, охране здоровья и окружающей среды.

Веб-сайт «Электронная экологическая библиотека» создан Архангельской областной научной библиотекой им. Н.А. Добролюбова. Он является точкой доступа к сетевым экологическим ресурсам региона и частью Интернет-ресурсов Архангельской области по экологии. Это региональный сегмент экологического библиотечного портала России.

Сайт поможет всем, кто занимается научно–просветительской, образовательной и природоохранной деятельностью, кто работает в сфере охраны окружающей среды.

Фото: http://hcenter-irk.info/