Читаем Солженицына

15 июня 2018

В рамках празднования 100-летия со дня рождения великого русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына Российская библиотечная ассоциация, Российская государственная детская библиотека, Российская государственная библиотека для молодёжи, Русский общественный фонд Александра Солженицына и журнал «Современная библиотека» при поддержке Министерства культуры РФ объявляют Всероссийский конкурс на лучший просветительский проект «Читаем Солженицына».

Конкурс направлен на популяризацию наследия писателя и выявление лучших просветительских проектов, разработанных на основе его творчества. На конкурс принимаются проекты, реализованные учреждениями культуры и рассчитанные на подростковую и молодёжную аудиторию.

К участию в конкурсе приглашаются учреждения и организации сферы культуры, расположенные на территории Российской Федерации, зарегистрированные в качестве юридического лица и действующие в соответствии с российским законодательством.

На конкурс принимаются как уже реализованные проекты, так и находящиеся в стадии разработки.

Работы на конкурс принимаются с 14 мая по 01 ноября 2018 года по электронной почте: ais.konkurs@gmail.com. В теме письма необходимо указать: «Читаем Солженицына». Итоги конкурса будут подведены ко дню рождения А. И. Солженицына 11 декабря 2018 года.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

• соответствие условиям конкурса;

• оригинальность идей и творческий подход при реализации проекта;

• практическая направленность и возможность тиражирования проекта;

• использование интернет-технологий и сервисов при реализации проекта.

Информация о конкурсе размещается на сайтах Российской государственной детской библиотеки, Российской государственной библиотеки для молодёжи, Дома русского зарубежья им. А. И. Солженицына.