Cовещание руководителей общедоступных библиотек Архангельской области

22 ноября 2016

22–24 ноября в городе Котласе состоялось совещание руководителей общедоступных библиотек Архангельской области «Актуальные проблемы управления современной библиотекой». В совещании принимали участие руководители и специалисты государственных областных и муниципальных общедоступных библиотек, представители Министерства культуры и Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

В первый день работы семинара были рассмотрены следующие вопросы: нормативно-правовое регулирование библиотечной деятельности; применение профессиональных стандартов; организация доступной среды в библиотеках.

Второй день был посвящен таким темам как: нормирование труда в общедоступной библиотеке; учет показателей деятельности и отчетность библиотеки.

В заключительный день участники совещания обсудили актуальные направления взаимодействия муниципальных библиотек с центральной библиотекой Архангельской области.

Отличным дополнением теоретической части совещания стали экскурсии по библиотекам города Котласа.

Программа совещания

IMG-7d.jpg