«Деловой завтрак» в библиотеке

07 апреля 2015

3 апреля сотрудники научно-методического отдела АОНБ пригласили коллег из Архангельского колледжа культуры и искусства на деловой завтрак.

Деловой завтрак – это новый формат мероприятий, который предполагает профессиональное общение в неформальной обстановке за чашечкой кофе или чая. Целью подобных встреч являются презентация услуг, а также укрепление деловых связей.

В ходе встречи коллегам из Архангельского колледжа культуры и искусства были представлены информационные продукты и услуги, которые могли бы быть им полезны и интересны.

Первое с чем познакомились гости делового завтрака в Добролюбовке - это портал «Библиотеки Архангельской области». Собравшиеся узнали о структуре портала, какие ресурсы и услуги предлагаются как для читателей, так и для специалистов библиотек, в чем преимущество ведения сайта библиотеки на региональном библиотечном интернет-ресурсе. В качестве площадки для проведения курсов повышения квалификации библиотекарей может выступить образовательный портал АОНБ, о котором также шла речь. Продолжающееся электронное методическое издание «Современная библиотека» вызвало неподдельный интерес собравшихся. На этом диске публикуется передовой библиотечный опыт не только АОНБ им. Н. А. Добролюбова, но и других муниципальных библиотек Архангельской области. В заключении коллегам было предложено воспользоваться услугой для специалистов - стать абонентом информационного обслуживания в режиме избирательного распространения информации.

Подводя итоги, участники делового завтрака наметили пути дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, а именно: обсудили возможность заключения договора о совместной деятельности и договорились о размещении информации об Архангельском колледже культуры и искусства на портале «Библиотеки Архангельской области».