День лермонтовской поэзии в библиотеке

23 сентября 2019

Пензенская областная библиотека для детей и юношества приглашает государственные, муниципальные, образовательные библиотеки Российской Федерации, обслуживающие детей и молодежь, принять участие в VII Межрегиональной акции. Заявки на участие принимаются до 14 октября 2019 г.

Цель акции — приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М. Ю. Лермонтова.

В акции принимают участие дети и молодежь в возрасте от 7 до 30 лет.

Акция проводится с 15 сентября по 18 октября 2019 года.

Акция проходит в три этапа:

1 этап (подготовительный) — с 15 сентября по 14 октября 2019 года:
  • учреждение информирует организатора о своем участии в акции посредством заполнения заявки на сайте библиотеки для детей и юношества;
  • участник самостоятельно определяет форму участия в акции (массовые мероприятия, художественные выставки, театральные постановки и т. д.) и выбор произведений М. Ю. Лермонтова;
  • каждый зарегистрированный участник, при наличии аккаунта в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, имеет возможность присоединиться к мероприятию «День лермонтовской поэзии в библиотеке» по ссылкам: https://www.facebook.com/events/531424854066820/ и https://vk.com/event186379207

2 этап 15 октября 2019 года: проведение мероприятий, подготовленных в рамках акции, и размещение информационных материалов о них (фотографий и сообщений о прошедших мероприятиях) в социальных сетях с хештегом #деньлермонтовскойпоэзии2019.

3 этап с 16 по 18 октября 2019 года: предоставление отчетности о проведенных мероприятиях путем заполнения отчетной формы на сайте библиотеки для детей и юношества.  Отчетная форма является основанием для получения Диплома участника акции и будет доступна на сайте по 18 октября 2019 года включительно.

Итоги акции подводятся организатором по материалам отчетов, заполненных участниками на сайте организатора.

Учреждения-участники получают дипломы, которые высылаются на указанный в отчетной форме адрес электронной почты в срок до 30 ноября 2019 года.

Информация об итогах акции будет размещена в СМИ и на сайте организатора www.dyub.org

Положение об акции

Координатор акции: