День с писателем — 2022

22 мая 2022

Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова приглашает библиотекарей и читателей Архангельской области принять участие в областной сетевой акции в поддержку книги и чтения «День с писателем».

Цель акции — продвижение лучших образцов российской и региональной литературы; повышение престижа библиотек, развитие читательской культуры жителей Архангельской области.

В 2022 году акция будет посвящена 75-летию со дня рождения известного северного писателя, публициста, издателя Михаила Константиновича Попова.

Дата проведения акции — 1 октября 2022 года.

Участником акции может стать любая общедоступная библиотека Архангельской области. Центральные библиотеки могут составить коллективную заявку с указанием филиалов-участников и ответственного лица.

Прием заявок (см. Приложение1) на участие в сетевой акции открыт до 15 августа 2022 года.

Заявки принимаются по адресу konkurs@aonb.ru с пометкой «День с писателем». Просьба оформить заявку строго в прилагаемой форме и послать по указанному электронному адресу.

Организатор готовит для участников акции пакет методических материалов, куда входят логотип, афиша, пресс-релиз, шаблон сертификата участника, рекомендации по проведению мероприятий, а также предоставляет методические материалы не позднее чем за месяц до проведения акции.

Участники проводят предложенные мероприятия или выбирают наиболее интересные для конкретной библиотеки. АОНБ имени Н. А. Добролюбова оказывает методическую помощь участникам по вопросам проведения акции.

Самым активным библиотекам области оформляется благодарственное письмо от организатора, копия которого будет направлена их учредителям.

Библиотеки размещают информацию о проведенных событиях акции в районных СМИ и на портале «Библиотеки Архангельской области».

Итоги акции публикуются не позднее чем через две недели после ее проведения:

Библиотеки готовят отчет об участии в акции в соответствии с формой (см. Приложение 2), предложенной организаторами. Отчеты предоставляются до 10 октября 2021 года.

Подробную информацию читайте в информационном письме.

Контактная информация:

Титова Галина Павловна, заведующий сектором «Региональный центр книги» отдела библиотечного развития, тел. (8182) 21-58-70; marketing@aonb.ru