Дни Франции в Архангельске

04 декабря 2013

Со 2 по 6 декабря в Архангельске проходят Дни Франции.

Праздник международной дружбы организован при участии Посольства Франции в Москве, Французского института в Санкт-Петербурге и компании «Тоталь Разведка и Разработка Россия».

В рамках Дней Франции в Архангельске пройдут лекции и семинары представителей Французского института и нефтегазовой компании Total, презентации образовательного агентства Кампюс Франс, выставки, рабочие встречи, открытые уроки французского языка и показ фильмов в кинотеатре «Модерн».

В рамках Дней Франции в Архангельске в библиотеке пройдут следующие мероприятия:

5.12. в 15.00 - открытие выставки плакатов «Энергия будущего»

5.12. в 15.30 - лекция «Современная французская литература» (на русском языке). Лектор - Татьяна Чистякова, заведующая отделом лингвистики и образования Французского института в Санкт-Петербурге.

Справки по тел. 215-876.