Экосумка 2019

05 апреля 2019

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система, журнал «Современная библиотека» и ООО «ЛитРес» в рамках Всероссийской сетевой межбиблиотечной экологической акции «Экосумка вместо пакета» объявляют Всероссийский конкурс «Экосумка 2019».

Конкурс проводится в целях продвижения защиты окружающей среды, пропаганды чтения художественной литературы и книг экологической направленности, всероссийской сетевой межбиблиотечной экологической акции «Экосумка вместо пакета».

В конкурсе могут принять участие библиотечные специалисты и читатели государственных и муниципальных библиотек Российской Федерации.

Участники конкурса могут представить только одну конкурсную работу, созданную собственноручно или коллективными усилиями.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Экосумка ручной работы с эмблемой, изображающей: книгу, цитату, литературного персонажа, животное, растение, и т.д.

• Экосумка ручной работы с логотипом библиотеки, школы, детского сада и других организаций-участников.

• «Вторая жизнь полиэтилену и пластику». Изделие из полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и т.д.

Фотографии конкурсных работ представляются в специальные фотоальбомы (по номинациям) официальной группы ВСМЭА «Экосумка вместо пакета» — https://vk.com/ecolog_bag

Сроки размещения фотографий конкурсных работ с 20.03.2019 г. по 20.05.2019 г.

Объявление победителей – 05.06.2019 г.

Члены жюри определяют победителей в каждой номинации:

1 место – сертификат на получение 10 электронных книг из специального списка;

2 место – сертификат на получение 7 электронных книг из специального списка;

3 место – сертификат на получение 5 электронных книг из специального списка;

Приз зрительских симпатий – сертификат на получение 5 электронных книг из специального списка.

Победители награждаются Дипломами в электронном формате и призами. Участники конкурса получают сертификаты в электронном формате.

Подробнее читайте в положении о конкурсе на сайте Библиотечно-информационного центра имени А.И. Герцена

Координатор конкурса:
Батыгян Артур Владимирович,
зав. справочно-информационным сектором
БИЦ имени А. И. Герцена
МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС.

Адрес электронной почты:
artur_batygyan@mail.ru