Живёт на селе библиотека

10 мая 2017

Калейдоскоп юбилейных дат 2017 года продолжает Фоминская библиотека Вилегодского района. Впервые она открыла свои двери 17 мая 1957 года. Поздравляем читателей библиотеки и ее библиотекаря - Ларису Михайловну Меньшакову с этой важной и знаменательной датой.

Библиотека обслуживает население посёлка Фоминский и деревень муниципального образования «Селянское». Летом пользуется большим спросом у отпускников и отдыхающих детей из других населенных пунктов. Библиотека активно занимается организацией досуга населения, проводит литературные праздники, книжные и творческие выставки, игры и конкурсы для детей.

Приоритетные направления работы библиотеки: нравственное воспитание и краеведение, активно помогает библиотека и учебному процессу. Все мероприятия строятся на познавательном материале, к каждой встрече готовятся книги и энциклопедии, презентации и фотографии, яркие красочные иллюстрации.

Для юных читателей библиотека проводит такие мероприятия, как: фольклорная познавательная игра «Без труда не вытащишь рыбку из пруда», клуб любознательных «Путешествие по реке времени», литературная игра «Говорун-шоу», конкурсы-фантазии «Если б я был Карлсоном», «Если б я был Винни-Пухом...».

В дни юбилея хочется пожелать библиотеке процветания, пожелать, чтобы никогда не иссяк поток читателей, не погас костёр творческих находок и не пересох ручей новых идей.