Гордимся!

29 мая 2023

2023-06-08_16-35-24.png27 мая, в Общероссийский день библиотек, в Доме Пашкова Российской государственной библиотеки состоялось торжественное награждение сотрудников библиотечной сферы со всей страны. В 2023 году День библиотек посвящён легендам библиотечного дела — людям, которые привнесли в отрасль качественные изменения.

Архангельскую область на торжественном мероприятии представляла Марина Филина, заведующая отделом библиотечного развития Муниципальной библиотечной системы г. Северодвинска. За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в сохранение и развитие библиотечной отрасли она получила почётную грамоту Министерства культуры Российской Федерации.

Трансляцию с торжественного мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Марина Александровна уже почти 18 лет работает в библиотечной сфере, она была финалистом Всероссийского конкурса «Библиотекарь года», является членом жюри областного конкурса «Библиоинициатива», автором и руководителем многих библиотечных проектов. Последние три года она активно занимается изданием книг, выступая в роли составителя таких изданий, как: «Непро100 Абрамов», «Про наш Архангельский край».

Мы поздравляем Марину Александровну с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших творческих успехов.