Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Готовимся к юбилею Фёдора Абрамова

1 Марта 2019
На новой странице Портала собрана информация, которая будет вам полезна при подготовке мероприятий к юбилею нашего великого земляка: методические рекомендации, сообщения об объявленных конкурсах и многое другое.

Уважаемые коллеги, 29 февраля 2020 года исполнится 100 лет со дня рождения талантливого писателя XX века, уроженца Пинежья, Федора Александровича Абрамова.

На портале «Библиотеки Архангельской области» в разделе «Факты» появилась новая страница Готовимся к юбилею Фёдора Абрамова, на которой представлен перечень мероприятий к юбилею писателя.

Опубликованы методические рекомендации «К 100-летию со дня рождения Ф. А. Абрамова», подготовленные специалистами АОНБ имени Н. А. Добролюбова.

Также мы планируем размещать здесь информацию, которая поможет вам подготовить и провести литературные вечера, часы информации, фестивали, конкурсы, игры, книжные выставки, и многое другое.

Кроме того, в течение 2019-2020 годов в общедоступных библиотеках Архангельской области будут проходить разнообразные мероприятия по творчеству писателя. Предлагаем специалистам библиотек познакомиться с интересным опытом своих коллег.