И у нас снова победители!

31 июля 2020

Объявлены результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». Еще две модельные библиотеки откроются в нашем регионе, на этот раз победителями стали библиотеки-филиалы: Библиотека Каргополь-2 (МБУК «Няндомская центральная районная библиотека») и Детская библиотека-филиал № 1 (МБУК «Библиотечная система Коношского района»).

В этом году для участия в конкурсе было подано 542 заявки (62 из них вошли в дополнительный отбор на 2020 год) от 82 субъектов Российской Федерации из 83 возможных. Победителями признаны 110 библиотек (30 центральных и 80 малых) из 59 субъектов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в 2021 году.

Решение об объявлении победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2021 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта  «Культура».