«Инновационная деятельность библиотек «Есть идея!»: работа по экологическому просвещению населения»

12 января 2017

2017 год в России объявлен Годом экологии – с целью привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Кроме того, в связи со 100-летием создания в России первого государственного природного заповедника «Баргузинский» (Республика Бурятия), 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий.

Цель данных методических рекомендаций – разнообразить работу библиотек по экологическому просвещению населения новыми интересными формами, нестандартными подходами для того, чтобы привлечь внимание населения к проблемам экологии.

Методические рекомендации адресованы специалистам муниципальных общедоступных библиотек.

Скачать методические рекомендации можно в разделе «Методкабинет/Аналитические, методические, библиографические материалы»