Найди свою сказку на карте области

18 декабря 2020

Межпоселенческая библиотека Красноборского района подготовила интерактивную карту по итогам акции «Бабушкины сказки онлайн».

Как интересно и наглядно представить итоги большого события? Хороший способ — создать красочную интерактивную карту со ссылками на отдельные материалы, подготовленные его участниками.

Именно так поступила Межпоселенческая библиотека Красноборского района. В рамках акции «Бабушкины сказки» читателям предлагалось записать ролики, в которых бабушки читают сказки, чтобы внуки, живущие далеко, могли почувствовать себя ближе к ним.

Коллеги получали видеоролики из разных уголков Архангельской области, а созданная в результате акции интерактивная карта помогла выгодно представить ее итоги, обратить внимание на большое количество участников и обширную географию.

Кроме того, создание карты помогло привлечь посетителей на сайт библиотеки: на страничках библиотеки в социальной сети и на других веб-ресурсах карта не размещалась, была дана только ссылка на нее.

Каждая из точек на карте отсылает к видеоролику, присланному участником из отмеченного населенного пункта.

Мы надеемся, что идея создания интерактивной карты также будет полезна вам при проведении мероприятий регионального значения.