Итоги 2018 года

30 апреля 2019

Обзор состояния библиотечного обслуживания населения Архангельской области в 2018 году, наряду с другими информационно-аналитическими материалами, ежегодно формируется специалистами АОНБ им. Н. А. Добролюбова в рамках исполнения функций центральной библиотеки Архангельской области как координационного, методического и научно-исследовательского центра по проблемам библиотечного дела.

Обзор подготовлен на основе форм государственного статистического наблюдения «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке» (форма 6-НК), справок о состоянии библиотечного обслуживания в муниципальных образованиях Архангельской области, подготовленных центральными районными/городскими и межпоселенческими библиотеками, и справок о состоянии библиотечного обслуживания населения региона государственными библиотеками.

Обзор содержит:

• характеристику сети и анализ состояния ресурсного обеспечения общедоступных библиотек Архангельской области;

• данные о выполнении основных показателей деятельности библиотек и результаты работы по созданию электронных информационных ресурсов;

• сведения о мероприятиях по повышению профессионального уровня библиотечных специалистов, организованных в 2018 году;

• статистические таблицы и диаграммы.

Информационно-аналитический обзор адресован руководителям органов государственной власти и местного самоуправления Архангельской области, руководителям и специалистам областных и районных органов управления культурой.

На портале «Библиотеки Архангельской области» информационно-аналитический обзор опубликован в разделах: