Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Итоги седьмого областного конкурса «Библиоинициатива»

12 Марта 2019
Подведены итоги седьмого областного конкурса библиотечных проектов для муниципальных библиотек Архангельской области.

Подведены итоги седьмого областного конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива» для муниципальных библиотек Архангельской области.

Цель конкурса — развитие инновационного потенциала муниципальных библиотек Архангельской области.

Тема 2019 года — «Театр. Спектакль. Библиотека».

На конкурс принимались проекты:

• предполагающие разработку и проведение циклов мероприятий, приуроченных к Году театра: лекций, творческих встреч или других форм просветительской деятельности библиотек;
  • проекты, предусматривающие постановку спектаклей силами самодеятельных театральных коллективов (кружков, студий), работающих при библиотеках.

Всего на конкурс поступило 16 заявок от муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области из 11 районов и 2 городов.

Членами жюри были выбраны 3 победителя:

• Театр без границ! / Мезенская центральная библиотека им. К. С. Бадигина и Мезенская детская библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Мезенского района».
  • Социально-театральный проект «Со-Творение» / Городская библиотека поселка ЛДК муниципального бюджетного учреждения культуры «Онежская библиотечная система».
  • Театральный Биб-вояж «Здравствуйте! А мы к вам с праздником!» / Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ленская межпоселенческая библиотека».

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в конкурсе.