Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Книжная Ночь Гарри Поттера — 2020

23 Января 2020
6 февраля 2020 года состоится Международная акция Harry Potter Book Night. Британское издательство Bloomsbury приглашает школы, книжные магазины, библиотеки и общественные объединения провести в этот вечер мероприятия, посвященные юному волшебнику. Тема акции — «Турнир трех волшебников».

6 февраля 2020 года состоится шестая Международная акция Harry Potter Book Night. Ее координатором является британское издательство Bloomsbury, расположенное в Лондоне. Именно оно в 1997 году выпустило в свет первую книгу о юном волшебнике — «Гарри Поттер и философский камень».

Учебные заведения, книжные магазины, библиотеки и общественные объединения проводят квесты, ролевые игры, конкурсы, мастер-классы и тесты, посвященные герою магического мира.

В этом году тема акции — «Турнир Трех Волшебников».

Организаторы акции предлагают участникам:

• познакомиться с основными событиями на официальном сайте «Книжная ночь Гарри Поттера»;
  • отметить свое собственное событие на «Ночной карте Гарри Поттера»;
  • зарегистрироваться до 5 февраля, чтобы получить комплект материалов, куда входит много магических игр и захватывающих идей;
  • Использовать постер и файлы для рекламы и продвижения своего мероприятия;
  • поделиться идеями (фотографии, видео, отчеты и т. д.) в социальных сетях Twitter и Facebook, сопровождая посты хештегом #HarryPotterBookNight!;
  • подписаться на новостную рассылку, чтобы быть в курсе событий и узнавать свежие новости об организации и проведении акции.

Узнать, как эта акция проходила в российских библиотеках, и познакомиться с материалами из опыта работы других учреждений можно, перейдя по ссылке.

Спешите и вы стать участником акции
«Книжная ночь Гарри Поттера»!