Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Книжники, объединяйтесь!

30 Мая 2018
Гостем программы «Эксперт» Архангельского телевидения на канале «Россия24» накануне общероссийского Дня библиотек стала директор Добролюбовки Ольга Геннадьевна Степина.

Гостем программы «Эксперт» Архангельского телевидения на канале «Россия24» накануне общероссийского Дня библиотек стала директор Добролюбовки Ольга Геннадьевна Степина.

В разговоре были затронуты важные проблемы современного состояния и развития библиотек, их будущего, проблемы комплектования, сохранения книжного наследия. Хотя библиотека сегодня утратила монополию на информацию, она продолжает оставаться центром знаний — в этом её преимущество.

Ольга Геннадьевна отметила, что, несмотря ни на что, книга сохраняет свою ценность — неважно, бумажная она или электронная. И подчеркнула, что интерес к глубокому чтению надо формировать и направлять, в этом состоит задача библиотек.

Сегодня надо обращать внимание и на повышение статуса профессии библиотекаря. В Добролюбовке работают высококлассные специалисты, настоящие профессионалы. Это три поколения сотрудников, в том числе люди, способные передавать свой опыт и знания.

Видеозапись телевизионной программы смотрите здесь.