Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Конкурс «Читающая Россия»

29 Августа 2017
Уважаемые коллеги! Благотворительный фонд «Созидание» приглашает к участию в конкурсах на получение грантов и ценных призов.

Уважаемые коллеги! Благотворительный фонд «Созидание» в рамках программы «Читающая Россия» (программа поддержки библиотек в небольших городах и селах) приглашает к участию в конкурсах на получение грантов и ценных призов.

К участию приглашаются публичные библиотеки в населенных пунктах до 10 тысяч жителей.

Прием заявок осуществляется до 1 октября 2017 года.

Программа состоит из следующих конкурсов:

1. Конкурс заявок на получение гранта «Забытые имена». Принимаются работы о людях, внесших памятный вклад в историю населенного пункта. Победитель конкурса получит диплом благотворительного фонда «Созидание» и грант на осуществление предложенной им программы в размере 50 000 рублей.

2. Конкурс заявок на получение гранта «Все краски мира». Цель проекта – показать единство самых разных людей. Победитель конкурса получит диплом благотворительного фонда «Созидание» и грант на осуществление предложенной им программы в размере 50 000 рублей.

3. Конкурс «Лучший читатель 2017 года». Библиотекарями предоставляется краткий рассказ-характеристика читателя, копия читательского формуляра, анкета участника. От самого читателя предоставляется сочинение «Как я стал читателем». Призы: набор книг, публикация фото и истории на 1-й странице сайта.

4. Конкурс для детей «Сочиняем сказку сами». Сказки, повести, истории и любые дополнительные материалы (рисунки, фотографии, интервью и пр.). Призы: книги, игрушки, публикация на сайте.

Положение о конкурсе «Читающая Россия»

Заявка на получение гранта

Анкета

Материалы присылаются по адресу: 105568, г. Москва, ул. Магнитогорская, д. 9 к.1, фонд «Созидание», с пометкой «Забытые имена» или «Все краски мира».

Результаты конкурса будут объявлены до 15 ноября 2017 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Благотворительного фонда «Созидание».