Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Конкурс «Дарите книги с любовью»

10 Апреля 2018
Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» приглашает организации, расположенные на территории Российской Федерации, стать участниками конкурса.

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» приглашает организации, расположенные на территории Российской Федерации, стать участниками конкурса.

Конкурс направлен на выявление и продвижение наиболее успешного опыта проведения акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения — 14 февраля.

На конкурс принимаются проекты, реализованные в 2018 г. в рамках акции «Дарите книги с любовью».

Требования к представлению материалов

Конкурсная работа должна содержать текстовое описание проекта и приложение с наглядными материалами, созданными в ходе реализации проекта (электронная презентация, видеоролик, интерактивный плакат и т. п.).

Объём текстового описания не должен превышать 5 печатных страниц 14‑м шрифтом Times New Roman с одинарным межстрочным пробелом, объём приложений не ограничивается;

На титульном листе указываются: название проекта; фамилия, имя, отчество (полностью) автора (-ов) проекта; полное название организации (юридического лица), от которой подаётся конкурсная работа; фамилия, имя, отчество (полностью) руководителя организации, контактные данные (адрес с указанием региона [республика, край, область и т. д.], телефон, электронная почта).

Порядок приёма конкурсных работ

Работы принимаются с 6 марта по 20 апреля 2018 г. по электронной почте konkursrch@yandex.ru. В теме письма указывается «На конкурс проектов».

Работа жюри — с 20 апреля по 11 мая 2018 г.

Награждение победителей

Организаторы конкурса учреждают следующие призы для победителей:

1 место — участие в Ежегодном совещании директоров детских библиотек РФ в сентябре 2018 года в Москве с презентацией своего проекта (оплачивается проживание и проезд); диплом победителя конкурса;

2 место — комплект из 20 книг, диплом призёра конкурса;

3 место — комплект из 10 книг, диплом призёра конкурса.

Подробная информация о конкурсе размещается на сайте Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».