Конкурс на присуждение грантов Президента России

17 февраля 2016

Министерство культуры Российской Федерации сообщает о проведении конкурса на присуждение 100 грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Цели конкурса – содействие сохранению и распространению достижений отечественной культуры, приобщение к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций многонациональной культуры народов Российской Федерации.

Перечень разделов конкурса:

• музейное дело;
  • библиотечное дело;
  • художественные промыслы и ремесла, народное творчество;
  • изобразительное искусство, дизайн и архитектура;
  • музыкальное искусство;
  • хореографическое искусство;
  • театральное искусство;
  • цирковое искусство;
  • кинематография.

Основные приоритеты:

• общенациональное значение в области культуры и искусства;
  • содействие формированию единого культурного пространства;
  • создание культурных ценностей;
  • сохранение культурного наследия России;
  • распространение лучших достижений в сфере культуры и искусства Российской Федерации;
  • развитие культурно-познавательного туризма.

Полная информация о подаче заявок на конкурс опубликована на сайте Министерства культуры РФ: http://mkrf.ru/deyatelnost/competitions/detail.php?ID=860943 и в Приложении.

Сроки и адрес предоставления заявок:
с 1 февраля по 31 марта 2016 года (включительно).
Материалы, поступившие в Минкультуры России после 31 марта 2016 г., а также переданные по факсу или электронной почте, не рассматриваются.
Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

Заявки следует направлять по адресу:
Министерство культуры Российской Федерации, М.Гнездниковский пер., дом 7/6, стр. 1,2, Москва, Россия, 125993, с уведомлением о вручении.

Обязательная пометка на конверте: «Заявка в Совет по грантам Президента Российской Федерации в области культуры и искусства».

Телефон для получения дополнительной информации: 8/495/629-10-10 (доб.1516).

Результаты конкурса будут опубликованы на официальных сайтах Президента Российской Федерации и Минкультуры России после принятия распоряжения Президента Российской Федерации (приблизительно первый квартал 2017 года).