Конкурс профессионального мастерства «Ревизор-2023»

06 марта 2023

1 марта стартовал XII ежегодный конкурс среди профессионалов книжной отрасли, лучших проектов в области книгоиздания и библиотечного дела России «Ревизор».

За 12 лет конкурс стал самым престижным состязанием, российским «Книжным Оскаром».

Задачи конкурса — определить и поощрить яркие, инновационные решения в книжном деле России, в сфере поддержки и продвижения книги и чтения.

Конкурс проходит по 13 номинациям: «Событие года», «Герой нашего времени», «Руководитель компании / Топ-менеджер», «Редактор года / Руководитель направления», «Журналист года», «Блогер года», «Издательство года», «Книжный магазин года», «Продавец года», «Управляющий книжного магазина», «Цифровые сервисы и технологии», «Чтение XXI века», «Лучший образовательный проект».

В номинацию «Чтение XXI века» входят:

Лучшие проекты по продвижению книги и чтения

• описание целей, задач и результатов проекта (привести цифры, факты);
  • наличие оригинальной концепции проекта.

Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения (совместно с Российской библиотечной ассоциацией)

• описание целей, задач и результатов проекта (привести цифры, факты);
  • наличие оригинальной концепции проекта.

Заявки принимаются до 30 мая по электронной почте: olga.bookindustry@gmail.com.

Менеджер по проектам: Ольга Комовкина; телефон +7(929) 655–88–92.

Организаторы: журнал «Книжная индустрия», Российский книжный союз, Ассоциация союзов писателей и издателей России, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, генеральная дирекция Международных книжных ярмарок.