Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Люди дела

20 Сентября 2018
Открыт прием заявок на конкурс мини-грантов для инициативных групп, некоммерческих организаций и юридических лиц. Конкурс проводится на территории Архангельской области. Заявки принимаются до 12 октября 2018 г.

Уважаемые коллеги! Открыт прием заявок на конкурс мини-грантов для инициативных групп, некоммерческих организаций и юридических лиц, который проводится на территории Архангельской области.

Конкурс проводит Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» в рамках проекта «От общественной активности к социальным изменениям», поддержанного Фондом президентских грантов.

Цель улучшение жизни в территории силами активных граждан Архангельской области, через поддержку инициатив, направленных на сплочение местного сообщества и развитие территории.

Конкурс проводится на территории Архангельской области.

К участию в конкурсе приглашаются:

• инициативные группы (состав инициативной группы не менее 3-х человек), осуществляющие деятельность на территории Архангельской области.
  • некоммерческие организации (общественные организации/объединения, муниципальные учреждения), осуществляющие деятельность на территории Архангельской области.

Заявки на конкурс принимаются до 12 октября 2018 г. (17 часов МСК) на электронный адрес: grants@ngo-garant.ru. Заявки, поданные позже указанного срока, и не соответствующие требованиям Положения, к участию в конкурсе не допускаются.

• Минимальный размер финансирования проекта не менее 5 000 рублей

• Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 25 000 рублей.

Направления проектов:

• объединение граждан по интересам, месту жительства и т.п. с целью решения своих проблем;
  • вовлечение жителей в решение актуальных проблем территории;
  • поддержку самодеятельного творчества различных категорий граждан;
  • оказание помощи социально-незащищенным группам населения;
  • привлечение широких слоев населения к занятиям физической культурой и спортом,
  • создание условий для развития массовых оздоровительных видов спорта;
  • решение экологических проблем и экологическое воспитание;
  • организацию активного досуга и развитие творчества;
  • благоустройство общественных пространств;
  • развитие добровольчества;
  • поддержку инициатив людей старшего поколения;
  • развитие и укрепление межпоколенческих связей;
  • сохранение культуры и традиций локальных территорий.

Форму заявки на участие в конкурсе и Положение о конкурсе можно скачать в разделе «Конкурсы» на сайте организатора.

Рекомендации по заполнению формы, консультации, а также дополнительную информацию можно получить на сайте Архангельского Центра социальных технологий www.ngogarant.ru (в разделе «Конкурсы и гранты»), по телефону (8182) 20-65-10 или по электронной почте grants@ngo-garant.ru

Результаты Конкурса можно будет узнать 25 октября 2018 года на сайте Организатора Конкурса.