Методические рекомендации в помощь работе клубов по интересам при библиотеке

16 марта 2017

В 2017 году началась работа по созданию Ретро Коллекции методических рекомендаций, выпущенных АОНБ имени Н.А. Добролюбова и другими общедоступными библиотеками региона. Первыми стали оцифрованны «Методические рекомендации в помощь работе клубов по интересам при библиотеке». Издание 1986 года.

В пособии рассматриваются такие темы, как: место клубов по интересам в библиотечной практике, их классификация, методика организации работы, необходимая документация, материалы из опыта работы.

Библиотеки в силу своих особенностей: открытости, доступности и бесплатности, взяли на себя функции организации досуга населения, открывая свои помещения различным клубам и объединениям по интересам. Творческие любительские объединения читателей: клубы, кружки, студии - прочно вошли в практику библиотечной работы. Их популярность и жизнеспособность определяются не какой-то особой темой или сверхзадачей, а, главным образом, царящей в них атмосферой. Свободное, непринужденное общение оказывается очень полезным для людей. Они, получая информацию о новых книгах, журналах, обмениваются опытом, помогают советом другим, находят единомышленников и друзей.

Скачать методические рекомендации можно в разделе «Методкабинет/Аналитические, методические, библиографические материалы».