Международная акция «ДелайНеделя»

03 декабря 2017

Со 2 по 10 декабря Гринпис России и культурный центр ЗИЛ предлагают всем, кто любит и умеет создавать полезные вещи своими руками, принять участие в экологической акции.

Координатор проекта Гринпис России «Честные Игрушки» Нина Лесихина рассказала, что «в сезон предновогодних распродаж миллионы людей опустошают магазины, покупая гораздо больше вещей, чем им действительно нужно. Вскоре после праздников покупки превратятся в горы мусора, которые будут захламлять квартиры и планету. Мы предлагаем создавать, а не покупать. Мы уверены, что совместное творчество может принести больше счастья вам и вашим детям, чем бездумный шопинг».

Главным мероприятием «ДелайНедели» станет Антиярмарка, которая состоится 9 декабря в московском культурном центре ЗИЛ. Её тема — экологичный Новый год для всей семьи. Мастера и мастерицы поделятся своим умением создавать прекрасное из ненужного: карнавальные костюмы из старой одежды, ёлочные украшения из природных материалов, подарки и открытки из вторсырья. Умельцы расскажут, как вернуть к жизни любимую игрушку детства и придумать настольную игру на свой вкус. В программе: фурошики — универсальная упаковка подарков, фримаркет детских вещей, обмен ёлочными игрушками, театр теней, лекции и многое другое.

Санкт-Петербургская центральная районная библиотека имени Н. В. Гоголя уже присоединилась к акции и провела мастер-класс «Игрушка на ёлку» на творческой Экосубботе.

Станьте частью глобального движения, участвуйте в акции «ДелайНеделя» (MAKE SMTHNG week), в рамках которой пройдёт более 100 мероприятий по всему миру — от Пекина и Буэнос-Айреса до Берлина и Рима.

Подробную информацию об акции можно посмотреть на сайте Гринпис России, в социальных сетях: ВКонтактеFacebookInstagram.