Начался новый интернет-турнир Добролюбовки

26 мая 2016

Начался новый интернет-турнир Добролюбовки. Он называется «Что хранят электронные библиотеки». На этот раз мы предлагаем участникам турнира найти ответы на вопросы не просто в Интернете, а в фондах электронных библиотек.

Библиотечное пространство сегодня увеличивается с каждым днем за счет появления в Сети огромного числа цифровых копий книг и журналов, доступных прежде весьма ограниченному кругу людей. Издания, которые не выдавали на руки ввиду их уникальности или они просто были слишком удалены от читателя, сегодня легко можно читать с экрана монитора в любое время и в любом месте.

Цифровые коллекции, которые создают традиционные библиотеки, увеличиваются с каждым днем – познакомьтесь с некоторыми из них, перелистайте электронные страницы.

Турнир продлится до 31 мая. Победителя ждет приз.

Желаем удачи!