Новая форма статистической отчетности 6-НК

02 ноября 2015

Уважаемые коллеги!

Приказом Росстата от 08.10.2015 г. № 464 «Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством культуры Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью учреждений культуры»утверждена новая форма 6НК. Обращаем Ваше внимание на то, что за 2015 год статистические отчеты должны заполняться в новой форме.

Форму федерального статистического наблюдения предоставляют государственные и муниципальные организации, органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, осуществляющие библиотечную деятельность.

В утверждённой форме выявлен ряд неточностей, поэтому необходимо выработать предложения по внесению изменений в неё. Специалисты Научно-методического отдела библиотековедения Российской национальной библиотеки подготовили аналитическую записку, в которой учтены некоторые предварительные предложения, поступившие из регионов. На сайте Центральные библиотеки субъектов Российской Федерации опубликованы отзывы о новой форме 6-НК Волгоградской областной универсальной научной библиотеки, Донской государственной публичной библиотеки, Красноярской государственной универсальной научной библиотеки, ЦБС Белорецкого района Республики Башкортостан.