Новый остров на библиотечной карте Архангельска

22 декабря 2021

Как воплотить мечту в жизнь? Детская библиотека имени Е. С. Коковина знает ответ на этот вопрос. Сегодня сбылась мечта читателей, нынешних и будущих, их родителей, замечательного коллектива библиотеки и всех творческих людей города.

Библиотека на протяжении многих лет не просто открывала юным архангелогородцам волшебный мир чтения, но и приобщала их к творчеству, учила и воспитывала. Мультстудия «Коковинка Pictures», проект «БиблиоГАВ», творческая студия «Пятая четверть», разнообразные игровые и образовательные программы и многое другое — трудно перечесть всё, чем радует библиотека своих маленьких и больших друзей.

Но ее увлеченный коллектив никогда не останавливался на достигнутом. И вот произошло, пожалуй, самое невероятное превращение в истории библиотеки. Упорный и самоотверженный труд воплотился в удивительный «Остров детства», на берегах которого с нетерпением ждут гостей всех возрастов.

Жизнерадостный интерьер, современное оборудование, уютное пространство — здесь всё располагает к увлекательным занятиям и интересному чтению. А просторные залы библиотеки станут площадкой для фестивалей и конкурсов, для встреч творческих коллективов и зрителей, местом притяжения увлекающихся людей.

Коллектив АОНБ им. Н. А. Добролюбова желает, чтобы обновленная библиотека имени Е. С. Коковина сохранила старые традиции увлеченной и творческой работы и продолжила свое плавание по волнам детства, открывая своим читателям новые острова!