Новый взгляд на онлайн-тесты

04 декабря 2020

До конца декабря Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова приглашает поучаствовать в игре «Адвент-календарь» и получить суперприз.

Во время пандемии особую актуальность приобретают онлайн-тесты, которые позволяют сделать контент веб-ресурсов более привлекательным и интересным. Тест — основа для любой интеллектуальной игры. Существует огромное количество разновидностей викторин, и кажется, что-то новое придумать почти невозможно.

Однако коллеги из отдела литературы по искусству Добролюбовки предложили интересный вариант теста: читателей, состоящих в группе отдела в социальной сети «ВКонтакте», они пригласили поиграть в игру «Адвент-календарь».

Подписчикам группы в социальной сети «ВКонтакте» отдела литературы по искусству предложено каждый день отвечать на один из 30 вопросов (по количеству предновогодних дней). Ответы можно присылать в сообщения группы. Участникам, ответившим правильно, начисляется один балл, а тому, кто первым дал верную догадку, – 3 балла.

31 декабря в 12:00 станет известно имя победителя, который получит суперприз.

Приглашаем вас к участию и надеемся, что такой формат онлайн-игры найдет применение и в вашей профессиональной практике.

Что такое адвент? В западной культуре так называют четыре недели подготовки и время ожидания, предшествующее празднику Рождества. У этого периода есть узнаваемые символы: венок адвента, календарь адвента и рождественская лестница. Календарь адвента может представлять собой некое устройство, в котором спрятаны 24 маленьких сюрприза — по одному на каждый день до Рождества.