О чём пишут в профессиональных журналах?

29 июля 2019

Для того чтобы ответить на этот вопрос, рекомендуем познакомиться с новыми выпусками бюллетеня «Новые издания и публикации для библиотечных специалистов» и дайджеста «Библиотечная практика: новое, полезное, интересное».

В 32-м выпуске бюллетеня представлены статьи из профессиональных журналов, поступивших в Архангельскую областную научную библиотеку имени Н. А. Добролюбова в 4-м квартале 2018 года и в 1-м квартале 2019-го.

Например, статья «Новая площадка для костюмированного шоу» рассказывает о костюмированном косплей-фестивале «ЧитальНЯ» в Волгоградской областной библиотеке для молодёжи. С помощью костюмов, грима, париков, реквизита участникам необходимо было перевоплотиться в персонажей компьютерных игр, фильмов, художественных произведений, комиксов, аниме. Если вы решите провести такой фестиваль у себя в библиотеке, рекомендуем прочитать вам эту статью. В ней сотрудники Волгоградской молодёжки делятся своими впечатлениями и дают рекомендации о том, на что обратить внимание при проведении косплея.

«Было бы желание, курсы всегда найдутся» — статья с таким названием знакомит с бесплатными просветительскими ресурсами Интернета, материалы которых можно использовать при подготовке книжных выставок и массовых мероприятий.

Кроме бюллетеня советуем вам изучить и тематический дайджест «Библиотека и экология». Он содержит материалы об использовании инновационных форм и методов работы с читателями в Год экологии, о деятельности экологических клубов и кружков, о принципах работы с детьми и молодежью, о проводимых играх и мастер-классах.

Коллеги, заинтересовавшие вас источники можно заказать через межбиблиотечный абонемент или электронную доставку документов, написав письмо в свободной форме на электронный адрес mba@aonb.ru или позвонив по телефону (8182) 21-59-61.

С этими и другими выпусками бюллетеня и дайджеста можно познакомиться в разделе Коллегам — Аналитические, методические, библиографические материалы — Библиографические документы.

Читайте профессиональную литературу! Ведь это кладезь полезной и актуальной информации!