Что такое руссенорск?

19 сентября 2018

19 сентября 2018 года в регионе во второй раз прошла сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант».

Как и в прошлом году, диктант писали не только в библиотеке имени Н. А. Добролюбова. К акции присоединилась 81 общедоступная библиотека.

Участники диктанта отвечали на одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Тридцать вопросов были посвящены истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области. По словам участников, вопросы в этот раз были не такими сложными, как в прошлом году, но тем не менее над ответами пришлось подумать.

Для тех, кто не смог принять участие в диктанте, мы размещаем вопросы и предлагаем проверить свои знания.

Правильные ответы на вопросы диктанта можно посмотреть здесь.

Мосеева Дарья Сергеевна,
зав. сектором электронных краеведческих ресурсов
отдела краеведения «Русский Север»
АОНБ им. Н.А. Добролюбова