Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Областной краеведческий диктант

16 Августа 2017
Уважаемые коллеги! Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает  вас и ваших читателей принять участие в новой акции.

19 сентября 2017 г. в библиотеках Архангельской области по инициативе Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А.Добролюбова пройдет сетевая культурно-просветительская акция «День краеведческих знаний», посвященная 80-летию Архангельской области. В этому году в рамках «Дня краеведческих знаний» будет проведен областной краеведческий диктант.

Его цель – способствовать патриотическому воспитанию жителей Архангельской области. Диктант даст возможность участникам оценить свои знания в области краеведения; мотивировать изучение родного края жителями Архангельской области.

Диктант состоится 19 сентября 2017 года в 14.00 и в 17.00 в государственных и в муниципальных общедоступных библиотеках Архангельской области.

Участником диктанта может стать любой житель Архангельской области в возрасте 14 лет и старше. Им будут предложены задания в виде текста. Тематика их разнообразна: история, география, природа, экономика, этнография и литература Архангельской области.

Результаты диктанта будут опубликованы не позднее 30 сентября: на официальном сайте АОНБ им. Н.А. Добролюбова (www.aonb.ru); на портале «Библиотеки Архангельской области» (http://biblioteka29.ru).

Также узнать результаты можно в библиотеках по месту написания диктанта (по телефону, электронной почте, при личном обращении).

Победителями считаются участники, набравшие 100 баллов.

Подведение итогов диктанта и награждение победителей состоится 19 октября в АОНБ им. Н.А. Добролюбова.

Список библиотек, участвующих в акции

Положение об акции

Контактная информация организационного комитета:

Фролова Татьяна Васильевна, e-mail: frolova@aonb.ru, тел.: 65-20-47

Максимова Юлия Анатольевна, e-mail: julia@aonb.ru, тел.: 21-58-70