Объявлен конкурс на соискание премий Архангельской области в сфере культуры и искусства

16 декабря 2019

Министерство культуры Архангельской области проводит конкурс на соискание премий Архангельской области в сфере культуры и искусства в 2019 году. Заявки принимаются до 31 января 2020 года.

Премии Архангельской области в сфере культуры и искусства присуждаются деятелям и работникам культуры:

• за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, музыкальные произведения, произведения театрального искусства, циркового искусства, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в культуру Архангельской области;
  • за поэтические, прозаические, драматургические, публицистические произведения, получившие широкое общественное признание, отличающиеся высоким художественным уровнем отражения духовно-нравственных и культурных традиций Русского Севера;
  • за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры (программы и проекты в сфере библиотечного дела, музейной деятельности, художественного образования, искусствоведческой науки и культурологии, сохранения объектов культурного наследия, сохранения и развития культуры Архангельской области).

На соискание премий могут выдвигаться только работы, опубликованные либо обнародованные иным способом в 2018 году, т. е. не менее чем за один год до истечения срока их приема.

Порядок проведения конкурса утвержден указом Губернатора Архангельской области от 28 августа 2012 г. № 131-у «О премиях Архангельской области в сфере культуры и искусства».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 января 2020 года (до 16.00 часов) по адресу: министерство культуры Архангельской области, 163004, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49, каб. 424, с 09:00 до 17:30; телефон для справок (8182) 21-51-33.

Организатор конкурса: министерство культуры Архангельской области, 163004, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49, каб. 424, телефоны: (8182) 28-63-69, 21-51-33.

Подробная информация о конкурсе: на портале «Культура Архангельской области»