Онежской центральной библиотеке им. А.С. Пушкина 115 лет

26 мая 2015

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени коллектива Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова примите самые сердечные поздравления с юбилеем! 115 лет – это знаменательное событие не только для вашей библиотеки, но и для всего библиотечного сообщества Архангельской области.

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина прошла славный путь от народной библиотеки–читальни до одной из крупнейших районных библиотек Архангельской области. Сегодня она является информационным, образовательным, культурным центром г. Онеги, смело берущим на себя реализацию социально-значимых проектов. На высоком уровне ведётся краеведческая деятельность, традиционно проводятся Токаревские и Кучинские чтения. Большую популярность среди горожан приобрёл Центр общественного доступа к электронным средствам связи и информации.

Коллектив библиотеки пользуется заслуженным авторитетом и уважением в профессиональной среде, о чем свидетельствует приз зрительских симпатий, которым был отмечен проект «Литературный чемоданчик» в рамках конкурса «Книги строят мосты», организованным «Архангельским библиотечным обществом» в 2014 г.

Желаем Онежской центральной библиотеке дальнейшего процветания, новых интересных открытий, любознательных читателей, надежных друзей и партнеров,

А всем ее замечательным сотрудникам – здоровья, счастья, удачи, благополучия, творческого вдохновения, успехов во всех делах и начинаниях!