Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Национальный проект «Культура»

13 Марта 2019
Уважаемые коллеги! На портале «Библиотеки Архангельской области» создана страница, на которой публикуются официальные документы, методические рекомендации и другие информационные материалы, которые помогут вам в подготовке заявок на конкурс по созданию модельных библиотек.<br />

Национальный проект «Культура» разработан в рамках реализации указа президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его реализация началась с 1 января 2019 года.

В национальный проект «Культура» включены три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Куратор нацпроекта — вице-премьер Ольга Голодец, руководитель — министр культуры Владимир Мединский.

На портале  «Библиотеки Архангельской области» в разделе «Коллегам» — «Официально» создана страница Национальный проект «Культура», где опубликованы следующие информационные документы:

• Указ президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

• Паспорт Национального проекта «Культура»

• Предварительные требования к заявке на участие в конкурсе

• Методические рекомендации по модернизации муниципальных библиотек на основе модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки

• Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию проектов, направленных на создание модельных библиотек в субъектах Российской Федерации, в целях реализации национального проекта «Культура»