Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Опыт работы муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области

В течение 2019-2020 годов в муниципальных общедоступных библиотеках Архангельской области будут проходить разнообразные мероприятия по творчеству Ф. А. Абрамова. Предлагаем специалистам библиотек познакомиться с интересным опытом коллег.

Коношский  район

• О человеке суровой правды. В Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского к 99-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, уроженца Архангельской области Фёдора Абрамова представлена книжная выставка «Человек суровой правды».

Котласский район

• Будить человека в человеке. 14 февраля состоялось очередное занятие в «Университете краеведческих знаний», которое работает на базе центральной районной библиотеки п. Шипицыно. Для десятого класса состоялась презентация жизни и творчества Фёдора Александровича Абрамова.

Пинежский район

Приморский район

• Я родом из деревни. Литературный вечер, посвящённый жизни и творчеству Федора Александровича Абрамова состоялся в Центральной библиотеке Приморского района Архангельской области.

г. Архангельск

• Живое слово Абрамова. В библиотеке №10 округа Варавино-Фактория города Архангельска 27 февраля состоялся областной День чтения «Живое слово Абрамова».

г. Новодвинск

• О Федоре Абрамове и его книгах. 27 февраля состоялся областной День чтения «Живое слово Абрамова», в котором приняли участие и библиотеки г. Новодвинска.

• День чтения «Живое слово Абрамова». 27 февраля Новодвинская городская центральная библиотека приняла участие в областном Дне чтения «Живое слово Абрамова», организованном Библиотекой №10 округа Варавино-Фактория муниципального учреждения культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».