Центр краеведческих знаний

22 марта 2016

В эти мартовские дни библиотека имени Э. Бояршиновой Котласской централизованной библиотечной системы отмечает свой юбилей.

Пройдя путь длиной в 95 лет, библиотека верно и преданно служит своим читателям. Необходимость и востребованность библиотеки доказана временем. Сохраняя просветительские традиции прошлого, библиотека уверенно смотрит в будущее, основанное на знаниях и передовых технологиях, где ключ к росту – творческие идеи и способность к нововведениям.

Настоящим брендом  микрорайона г. Котласа Лименды стал мультимедийный краеведческий зал «Лименда - взгляд сквозь столетие», созданный в результате реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса «Пространство Библио»

Отличительным знаком этой библиотеки является многолетняя интересная и кропотливая работа по сбору материалов о жизни и творчестве Эмилии Бояршиновой, известной поэтессы, выросшей в уголке города Котласа - Лименде.

Желаем коллективу библиотеки дальнейших профессиональных успехов, признания и удачи.