Открытый библиотечный конкурс чтецов «Родная речь – 2017»

29 марта 2017

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечная информационная сеть» городского округа Новокуйбышевск (Самарская область) объявляет о старте пятнадцатого конкурса чтецов «Родная речь»! Конкурс 2017 года посвящен 65-летию города Новокуйбышевска.

Для жителей других регионов конкурс проводится в заочной форме.

Конкурс чтецовэто соревнование по чтению вслух отрывка из любого выбранного поэтического произведения на русском языкеЦель конкурса – популяризация и сохранение русского языка.

Тема конкурса – «Стихи живут рядом». Номинация конкурса – «Видеоролик».

Участниками Конкурса могут быть все желающие в возрасте от 6 лет, проживающие в городе Новокуйбышевске, Самарской области и других регионах Российской Федерации.

Конкурсанты должны записать на видео стихотворения или отрывки из поэтических произведений, декламируемые по памяти. Участникам из других регионов необходимо выбирать для прочтения произведения местных авторов.

Длительность выступления каждого участника – до 5 минут.

Во время выступления могут быть использованы: музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Требования к видеофайлам:

• Имя и фамилия конкурсанта;
  • Название произведения;
  • Формат видеофайла .avi.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и дать согласие на обработку персональных данных.

Видеоролик, заявку и согласие на обработку персональных данных необходимо прислать до 15 апреля 2017 года по адресу: razvitie@libnvkb.ru. Все видеоролики будут размещаться на библиотечном канале YouTube «Родная речь-2017».

Финальный тур состоится 29 апреля 2016 года.

Награждение. Каждый участник финального тура награждается Благодарственным письмом организатора Конкурса. Победители Конкурса считаются по 3 участника в каждой из возрастных категорий, набравшие наибольшее количество баллов. Победители награждаются Дипломом Открытого библиотечного конкурса чтецов «Родная речь-2017» и памятным призом.

Конкурс проводится под патронатом Гальченко Владимира Александровича – Заслуженного артиста РФ, председателя Самарского отделения Союза театральных деятелей РФ, артиста Самарского академического театра драмы им. А.М. Горького.

Контактная информация:

Чулкова Лариса Васильевна,
заведующая методическим отделом
МБУ «Библиотечная информационная сеть»
городского округа Новокуйбышевск

Телефон: 8 (84635) 6-50-45, 8-960-817-94-06