Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Перечитывая Федора Абрамова

30 Декабря 2019
Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает принять участие в областном конкурсе библиотечных проектов «Библиоинициатива». Проекты на конкурс принимаются до 31 января 2020 года.

Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова объявляет VIII областной конкурс библиотечных проектов «Библиоинициатива» и приглашает к участию в нем муниципальные библиотеки Архангельской области. В 2020 году конкурс будет посвящен 100-летию Федора Абрамова.

29 февраля 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения русского писателя и общественного деятеля Ф.А. Абрамова. Литературное наследие Федора Александровича имеет особый потенциал для нравственного самосовершенствования и самовоспитания человека. В произведениях писателя находят выражение глубокое знание человеческих характеров, любовь к своей малой родине и чаяния о будущем России. Вклад нашего выдающегося земляка в отечественную культуру высоко оценен — 2020 год в Архангельской области объявлен Годом Федора Абрамова.

В конкурсе могут принять участие:

• общедоступные библиотеки муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений;
  • библиотеки — структурные подразделения учреждений культурно-досугового типа.

К участию в конкурсе принимаются проекты, предполагающие разработку и проведение циклов мероприятий, приуроченных к Году Федора Абрамова: лекций, творческих встреч или других форм просветительской деятельности библиотек.

Требования к проектам:

• Сумма финансирования проектов за счет средств конкурса не может превышать 50 тысяч рублей.
  • Реализация проектов должна проводиться в текущем году и завершиться не позднее 1 ноября 2020 года.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу: metod@aonb.ru (научно-методический отдел Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова), с пометкой в теме письма «На конкурс Библиоинициатива». Срок окончания приема заявок — 31 января 2020 года.

Подробная информация и Положение о конкурсе