Перечитывая Федора Абрамова

30 декабря 2019

Уважаемые коллеги, завершается прием заявок на конкурс библиотечных проектов «Библиоинициатива». Проекты принимаются до 31 января 2020 года. Организатор конкурса Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова.

В 2020 году конкурс будет посвящен 100-летию Федора Абрамова.

29 февраля исполняется 100 лет со дня рождения русского писателя и общественного деятеля Ф. А. Абрамова. Литературное наследие Федора Александровича имеет особый потенциал для нравственного самосовершенствования и самовоспитания человека. В произведениях писателя находят выражение глубокое знание человеческих характеров, любовь к своей малой родине и чаяния о будущем России. Вклад нашего выдающегося земляка в отечественную культуру высоко оценен — 2020 год в Архангельской области объявлен Годом Федора Абрамова.

В конкурсе могут принять участие:

• общедоступные библиотеки муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений;
  • библиотеки — структурные подразделения учреждений культурно-досугового типа.

К участию в конкурсе принимаются проекты, предполагающие разработку и проведение циклов мероприятий, приуроченных к Году Федора Абрамова: лекций, творческих встреч или других форм просветительской деятельности библиотек.

Требования к проектам:

• Сумма финансирования проектов за счет средств конкурса не может превышать 50 тысяч рублей.
  • Реализация проектов должна проводиться в текущем году и завершиться не позднее 1 ноября 2020 года.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу: metod@aonb.ru (научно-методический отдел Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова), с пометкой в теме письма «На конкурс Библиоинициатива».

Подробная информация и Положение о конкурсе