Первая в Архангельской области модельная библиотека отмечает юбилей

23 декабря 2022

В эти декабрьские дни Котласская центральная городская библиотека отмечает 95 лет со дня основания. Мы от всей души поздравляем коллектив библиотеки и ее читателей с этой важной вехой в истории.

Библиотека прошла славный путь от маленькой библиотеки-читальни до одной из самых известных библиотек Архангельской области. В 2019 году библиотека пережила второе рождение, благодаря победе в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». В результате модернизации библиотека преобразилась до неузнаваемости: создано комфортное, функциональное пространство для всех категорий пользователей, с зонами для отдыха, социальной адаптации и реабилитации, творческой мастерской, доступом к современным информационным ресурсам.

На протяжении долгих лет сотрудники библиотеки стараются оберегать и приумножать лучшие традиции просветительства. С годами изменялись задачи, но неизменной оставалась цель — приобщение к книге и чтению.

Желаем дружному творческому коллективу Котласской центральной городской библиотеки новых побед и успехов на ниве просвещения жителей города Котласа и Котласского района! А библиотеке оставаться центром притяжения для тех, кто читает, мечтает, творит!