Почему взрослые редко ходят в библиотеку

04 июля 2018

В Красноборске продолжается фестиваль книги и чтения «Лето на Спасской». Одним из центральных мероприятий второго дня стал круглый стол «Взрослые в библиотеке. Лучшие практики работы с читателями среднего возраста».

Впервые круглый стол прошёл в формате селекторного совещания. Этот формат позволил библиотекарям, которые не смогли приехать в Красноборск, стать участниками круглого стола с помощью конференц-связи и обсудить актуальные вопросы в режиме реального времени.

На круглом столе библиотечное сообщество нашего региона попыталось выяснить, почему взрослые так редко ходят в библиотеку и какие ресурсы, услуги и направления работы сделают её привлекательной для работающего населения. Специалисты библиотек Красноборского, Коношского и Приморского районов, а также МБС Северодвинска и ЦБС Архангельска обменялись мнениями, поделились своими наблюдениями, рассказали об опыте работы со взрослыми читателями.

Организатором круглого стола в формате видеоселектора выступила Красноборская центральная библиотека при поддержке Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова.