Поздравляем коллег - призеров конкурса «Дарите книги с любовью!»

06 апреля 2017

Ленская межпоселенческая библиотека вошла в число призеров и заняла II место в общероссийском конкурсе на лучший проект проведения акции «Дарите книги с любовью!».

В качестве приза библиотека получит комплект из 20 книг - поздравляем читателей и библиотекарей с этим замечательным событием!

Общероссийский конкурс на лучший проект проведения акции «Дарите книги с любовью» организовала Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

На конкурс принимались проекты, реализованные в рамках акции «Дарите книги с любовью» (февраль 2017 года).

Цель конкурса: выявление и продвижение наиболее успешного опыта проведения акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения – 14 февраля.

Всего на конкурс было прислано 52 проекта.

При выборе победителей жюри, представленное Президиумом Ассоциации, учитывало оригинальность проекта и возможность его реализации в масштабах страны в Международный день книгодарения в следующем году.

Победители конкурса:

1. ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮАО», Центральная библиотека №136 им. Л.Н. Толстого (Библиотека Льва Толстого, проект «Экслибрис путешествует»).
  2. МБУК «Ленская межпоселенческая библиотека», с. Яренск, Ленский район, Архангельская область («Февраль. Время читать книги»).
  3. МКУК «ЦБС г. Челябинска», Центральная библиотека им. А.С. Пушкина («Библиосамолет») и БУ «Детская библиотека Республики Карелия имени В.Ф. Морозова», г. Петрозаводск («Выздоравливай с книгой, малыш!»).