Поздравляем победителей!

24 июля 2020

Проектный офис Российской государственной библиотеки опубликовал Решение о перераспределении в 2020 году дополнительных средств на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура».

В 2020 году конкурсный отбор прошли 62 муниципальные библиотеки из 34 субъектов Российской Федерации, из которых две из Архангельской области: Центральная районная библиотека муниципального учреждения культуры «Муниципальная библиотечная система Котласского муниципального района» и Яренская центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Ленская межпоселенческая библиотека». ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Модельные библиотеки откроются осенью 2020 года, всего же в области в этом году будут открыты три модельные библиотеки (еще одна, Библиотека семейного чтения «Книжная гавань» Муниципальной библиотечной системы г. Северодвинска, стала победителем конкурсного отбора 2019 года).

В 2019 году в Архангельской области открылась первая модельная библиотека — Котласская центральная городская библиотека.

Подробная информация об итогах конкурса на сайте новаябиблиотека.рф