Поздравляем победителей!

02 августа 2021

1 августа 2021 года подведены итоги первого конкурса грантов Губернатора Архангельской области. Победителем стал 71 проект. Общая сумма грантовой поддержки составит 60,3 млн рублей. Финансирование проектов, ставших победителями, начнется с 15 августа.

Среди победителей два проекта, подготовленные некоммерческими организациями, учредителями которых являются специалисты муниципальных библиотек.

Проект «Помним всех поименно» местной общественной благотворительной организации развития гражданских (общественных) инициатив и добровольчества «Инициатива Пинежья» (село Карпогоры, Пинежский район) предполагает объединение жителей близлежащих деревень в увековечении памяти земляков — участников Великой Отечественной войны.

И еще один победитель — «Творческая лаборатория активных людей «В чем СОЛЬ?», направленная на разработку большой стратегии развития малых сельских территорий Котласского района». Проект подготовлен автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр поддержки молодежных, общественных инициатив и развития малых территорий «Открытый старт», который создан на базе Центральной районной библиотеки Котласского района.

От всей души поздравляем коллег! Желаем творческой энергии и сил для воплощения всех своих идей в жизнь!

Всего на конкурс было подано 284 проекта, а после технической экспертизы на рассмотрение экспертов было представлено 277 заявок.