Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Приближается Всемирный день поэзии

7 Марта 2017
Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова предлагает библиотекам области присоединиться к празднованию Всемирного дня поэзии и провести 21 марта поэтические чтения, встречи с поэтами, литературные вечера.

Всемирный день поэзии был учрежден в 1999 году на Генеральной конференции ЮНЕСКО и впервые отмечался 21 марта 2000 года. Его цель – приобщить людей к поэзии, объединить поэтов и дать им возможность заявить о себе. В этот день талантливым авторам присуждают награды, вручают премии, проводятся литературные чтения, устраиваются презентации книг, поэтические вечера.

Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова в 2017 году предлагает библиотекам Архангельской области присоединиться к празднованию Всемирного дня поэзии и провести в этот день поэтические чтения, встречи с поэтами, литературные вечера.

При подготовке мероприятий можно использовать сценарий литературного вечера «Да здравствует поэзия!», посвященного развитию отечественной детской поэзии. Сценарий разработан И.А. Смирновой, библиотекарем отдела библиотечного развития Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова. Сценарий дополняют презентация и пресс-релиз, который может стать основой собственных рекламных материалов библиотек.

Сценарий литературного вечера

Презентация к сценарию