Прием заявок на участие в областной акции завершен

23 сентября 2021

11 ноября 2021 года Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова проводит очередную областную акцию в поддержку книги и чтения «День с писателем».

Напомним, что ежегодная акция «День с писателем» Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова вошла в культурно-образовательный атлас «100 проектов про чтение — 2020. Актуальные инициативы», который выпускается по итогам Всероссийского конкурса «Самый читающий регион». Организатор конкурса — Российский книжный союз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Цель акции — продвижение лучших образцов российской и региональной литературы, повышение престижа библиотек, развитие читательской культуры жителей Архангельской области.

В 2021 году акция «День с писателем» посвящена 200-летию со дня рождения всемирно известного русского писателя, мыслителя и публициста Федора Михайловича Достоевского. Указом Президента РФ 2021 год объявлен Годом Достоевского.

На участие в акции 2021 года заявились более 130 муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области из 17 районов и 6 городов и три областные библиотеки региона.

Список библиотек — участников акции

Для проведения мероприятий Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова сформирует пакет методических материалов. В него войдут логотип акции, элементы фирменного стиля и пресс-релиз, шаблон сертификата участника, сценарии, рекомендации для проведения мероприятий. Можно будет провести предложенные мероприятия или выбрать наиболее интересные для конкретной библиотеки.

Акция получит широкую информационную и рекламную поддержку в СМИ, на портале «Библиотеки Архангельской области», интернет-сайтах, в социальных сетях.