Проблемы сохранения электронной информации

05 апреля 2018

19 апреля в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова состоится межрегиональный научно-практический семинар «Проблемы сохранения электронной информации».

Организаторы семинара — Российский комитет программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Министерство культуры Архангельской области, государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Архангельская областная научная ордена „Знак Почёта“ библиотека имени Н. А. Добролюбова» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

На семинаре предполагается обсудить следующие вопросы, касающиеся долгосрочного сохранения цифровой информации:

• уровень информированности руководителей органов власти, специалистов и широкой общественности о вызовах, связанных с вопросами долгосрочного сохранения электронной информации, и различных аспектах этой проблемы;

• формирование стратегии и политики долгосрочного сохранения цифровой информации и законодательство в этой сфере;

• роли, функции, полномочия и ответственность традиционных и новых институтов и структур, которые вовлечены или должны быть вовлечены в деятельность по долгосрочному сохранению цифровой информации.

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты органов управления и организаций в сфере культуры, науки, образования, информационных технологий и связи, печати и массовых коммуникаций.

Подробную информацию о содержании семинара читайте в Информационном письме.