Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Профессионалам библиотечного дела

12 Августа 2019

Так называется новая подборка изданий в Национальной электронной библиотеке. Она содержит книги, статьи, материалы конференций, посвященные различным аспектам библиотечной деятельности. Материалы адресованы специалистам библиотек, преподавателям и студентам библиотечных факультетов.

Источники сгруппированы по темам: Государственное управление, Библиотечное дело, Библиотековедение,  Управление библиотекой, Персонал библиотеки, Фонды и ресурсы,  Каталоги, Услуги и обслуживание пользователей, Библиотечное пространство, Библиография и научно-информационная деятельность, Книговедение, Таблицы ББК.

Большинство изданий доступны только с компьютеров в читальных залах, подключенных к НЭБ. Но, пролистав список, вы можете встретить названия, выделенные синим цветом, — они открываются с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.

Коллеги, обязательно познакомьтесь с материалами подборки.

Подборка доступна по ссылке: https://xn--90ax2c.xn--p1ai/collections/887_profi/