Публичная библиотека: эффективные практики развития

05 декабря 2016

6-8 декабря в Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова проходит обучающий семинар «Современные технологии библиотечного обслуживания». Этот семинар стал заключительным мероприятием в рамках курсов повышения квалификации «Публичная библиотека: эффективные практики развития». Организаторами курсов являются областная библиотека и Центр непрерывного профессионального образования Архангельского колледжа культуры и искусства.

В семинаре принимают участие 28 специалистов из государственных областных и муниципальных библиотек из 16 районов и городов Архангельской области.

В программе семинара - лекционные занятия и практикумы по темам:

• Массовая работа в библиотеке;
  • Библиотечное обслуживание различных категорий пользователей;
  • PR-технологии в деятельности библиотек;
  • Автоматизированные технологии в обслуживании пользователей;
  • Информационное обеспечение профессиональной деятельности.

По окончании семинара слушателям, успешно выполнившим практические задания на заочном этапе обучения, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Контактная информация:

Денисова Алина Александровна,