«Руководство по библиотечному обслуживанию детей в России»

15 мая 2019

Уважаемые коллеги! Российская библиотечная ассоциация предлагает ознакомиться с проектом переработанного и дополненного «Руководства по библиотечному обслуживанию детей в России», который подготовили специалисты Российской государственной детской библиотеки.

Проект подготовлен в целях обеспечения качественного библиотечного обслуживания каждого ребёнка, независимо от места его проживания или типа библиотечного учреждения.

Руководство содержит основные принципы и базовые положения, нормативы и правила организации деятельности специализированных детских и других общедоступных библиотек, обслуживающих детей в стране. В Руководстве определен минимум ресурсного обеспечения библиотек, обслуживающих детей, который рекомендуется соблюдать на всей территории Российской Федерации.

Обсуждение проекта переработанного и дополненного «Руководства по библиотечному обслуживанию детей в России» состоялось 15 мая 2019 года на заседании Секции детских библиотек РБА в рамках Всероссийского библиотечного конгресса в Туле.

Подробнее на сайте Российской библиотечной ассоциации